Четверг, 18 апреля

G-класс: легендарный внедорожник остается в производственной программе Mercedes-Benz.

3 ноября '08
G-класс: легендарный внедорожник остается в производственной программе Mercedes-Benz.

DaimlerChrysler / ДаймлерКрайслер будет продолжать производство классического «гелендвагена». Легендарный Mercedes-Benz G-class / Мерcедес-Бенц G-класса, выпускаемый с 1979 года в австрийском городе Грац компанией Magna Steyr по заказу Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц, уже на протяжении 26 лет входит в модельный ряд Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц и при этом пользуется неизменной популярностью у покупателей. По заказу Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц предприятие в Граце выпустило с 1979 года 185 000 автомобилей Mercedes-Benz G-class / Мерcедес-Бенц G-класса.

Полноприводные автомобили Mercedes-Benz E-class 4MATIC / Мерседес-Бенц E-класса 4MATIC, также выпускаемые с 1996 года компанией Magna Steyr в Граце, будут с начала 2007 года производиться на заводе DaimlerChrysler / ДаймлерКрайслер в Зиндельфингене. Д-р Дитер Цетше, член правления DaimlerChrysler / ДаймлерКрайслер и глава Mercedes Car Group / Мерседес Кар Груп отметил, что «благодаря решению продолжать производство G-класса в Граце, а с 2007 года производить все модификации Mercedes-Benz E-class / Мерседес-Бенц E-класса на основном заводе в Зиндельфингене, нам удалось найти перспективное решение для обоих партнеров. Мы очень рады продолжению успешного многолетнего сотрудничества с компанией Magna Steyr».

На протяжении многих лет Mercedes-Benz G-class / Мерcедес-Бенц G-класса являлся образцом надежности и исключительных внедорожных качеств. Благодаря комбинации постоянного полного привода и электронной системы управления тяговым усилием 4ETS, а также трем подключаемым блокировкам дифференциала, Mercedes-Benz G-class / Мерcедес-Бенц G-класса обладает на сегодняшний день самыми эффективными системами полного привода и активной безопасности.

Характерная форма, которая за три десятилетия почти не изменилась, превратила «гелендваген» в классику дизайна, а пресса наделила его культовым статусом. Наряду с формой, легендарная надежность позволила внедорожнику Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц завоевать всеобщее уважение.

«В течение последних 26 лет марка Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц следила за тем, чтобы Mercedes-Benz G-class / Мерcедес-Бенц G-класса всегда был на вершине технического прогресса и тем самым вписывал свои страницы в историю современного автомобилестроения. Мы заботимся, чтобы и в дальнейшем клиенты всегда имели возможность с удовольствием использовать наши новейшие технологии», - отметил д-р Цетше.

Другие новости