Пятница, 29 марта

Фейерверк мировых премьер.

3 ноября '08
Фейерверк мировых премьер.

Штутгарт – На 76-м Международном Автосалоне в Женеве Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц представляет фейерверк новых моделей. Здесь состоится мировая премьера эксклюзивных купе и кабриолета CLS 63 AMG и CLK 63 AMG, которые благодаря мощным восьмицилиндровым двигателям и продуманной конструкции ходовой части дарят яркие впечатления от вождения. Публика впервые увидит обновлённые модели SL-класса, ставшие ещё более изысканными, а также версии AMG - SL 55 AMG и SL 65 AMG. В Женеве состоится европейский дебют нового GL-класса, причём впервые в мире будут показаны модели, оснащённые самой современной дизельной технологией: GL 320 CDI и GL 420 CDI.

Новый CLS 63 AMG отличают исключительные мощностные характеристики, динамичный дизайн и эксклюзивная комплектация. Четырёхдверное купе оснащается двигателем V8, который является собственной разработкой AMG. Из 6,3 литров рабочего объёма он извлекает 378 кВт/514 л.с., демонстрируя самые высокие показатели мощности и крутящего момента в мире среди серийных восьмицилиндровых ДВС со свободным впуском. Изысканное купе разгоняется до 100 км/ч всего за 4,5 с; максимальная скорость составляет 250 км/ч (принудительно ограничивается электроникой).

В сочетании с мощным двигателем в новом CLS 63 AMG устанавливается коробка передач AMG SPEEDSHIFT 7G-TRONIC. Она позволяет водителю выбирать между полностью автоматическим или ручным режимом переключения передач, используя для этого рычаг-селектор или – как в автомобилях Формулы-1 – подрулевые переключатели из алюминия. Трансмиссия CLS 63 AMG слаженно работает вместе с новой спортивной ходовой частью AMG на базе полуактивной пневматической подвески AIRMATIC DC с адаптивной системой демпфирования ADS II и новой мощной тормозной системой AMG. Перфорированные дисковые тормоза с внутренней вентиляцией (впереди из композитного материала) гарантируют оптимальное замедление.

Стильная эстетика купе сочетается с мощным стайлингом AMG, определяя великолепный внешний вид CLS 63 AMG. Комплектация впечатляет сочетанием изысканной спортивности, ценных материалов и качества отделки. В базовую комплектацию включены спортивные сиденья AMG с обивкой из кожи Nappa, эргономичное спортивное рулевое колесо AMG с новыми подрулевыми переключателями AMG из алюминия, а также новая комбинация приборов AMG, в которой внимание привлекает шкала спидометра с красными стрелками-указателями, размеченная до 320 км/ч.

CLK 63 AMG – купе и кабриолет

Под капотом купе и кабриолета CLK 63 AMG, которые также дебютируют в Женеве, - 6,3-литровый двигатель V8 AMG, что гарантирует потрясающие впечатления от вождения. Максимальная мощность CLK 63 AMG составляет 354 кВт/481 л.с., а максимальный крутящий момент 630 Нм, что больше, чем у любого другого автомобиля в данном сегменте. Мощный автомобиль комплектуется коробкой передач AMG SPEEDSHIFT 7G-TRONIC.

С новой спортивной подвеской AMG, новыми 18-дюймовыми легкосплавными дисками AMG и эксклюзивной динамичной серийной комплектацией модели CLK стали ещё спортивнее. Высокой мощности двигателей соответствует новая высокоэффективная тормозная система AMG с композитно-керамическими механизмами на передней оси.

В динамичном стайлинге AMG, который включает новый передний спойлер с его выразительными контурами и боковыми воздухозаборниками, гармонично сочетаются динамика и эксклюзивность. Эти качества находят своё отражение также в дизайне интерьера обеих восьмицилиндровых моделей: особое внимание привлекают новое эргономичное спортивное рулевое колесо AMG и спортивные мультиконтурные сиденья AMG с обивкой из эксклюзивной кожи Nappa.

R 63 AMG – спортивная динамика для шестерых пассажиров

Модель R 63 AMG, так же как CLS 63 AMG и CLK 63 AMG, оснащается новым 6,3-литровым двигателем V8 AMG. Мощность 375 кВт/510 л.с., крутящий момент 630 Нм и постоянный полный привод обеспечивают модели Grand Sports Tourer AMG исключительное удовольствие от спортивного вождения. В салоне поражает также сочетание простора и комфорта высшего уровня для шести пассажиров.

Коробка передач AMG SPEEDSHIFT 7G-TRONIC, полный привод, мощная тормозная система AMG, спортивная ходовая часть AMG с пневматической подвеской AIRMATIC и адаптивной системой демпфирования обеспечивают максимум активной безопасности и возможность выбора между динамичным или комфортабельным режимом движения. Новое оформление переднего и заднего спойлеров в характерном стиле AMG придают внешнему виду автомобиля выразительность и динамичность.

SL 55 AMG и SL 65 AMG: динамичнее и эксклюзивнее, чем когда-либо

SL 55 AMG и SL 65 AMG в Женеве впервые предстанут перед публикой. Мощные родстеры Mercedes-AMG / Мерседес-AMG, усовершенствованные в плане техники, дизайна и комплектации, теперь дарят ещё более эксклюзивное удовольствие от вождения. Оптимальную подачу свежего воздуха к усовершенствованному 5,5-литровому двигателю V8 AMG, которым оснащается модель SL 55 AMG, обеспечивает новый компрессор с повышенной частотой вращения и увеличенной дроссельной заслонкой. В результате, мощность возросла с 368 кВт/500 л.с. до 380 кВт/517 л.с., а максимальный крутящий момент увеличился с 700 до 720 Нм.

Модель SL 65 AMG оснащается 6,0-литровым двигателем V12 AMG с двойным турбонаддувом, развивающим мощность 450 кВт/612 л.с. и крутящий момент 1000 Нм. Это означает, что SL 65 AMG – самый мощный серийный родстер в мире. Впечатляющим свидетельством исключительной мощи двенадцатицилиндрового двигателя AMG является разгон с нуля до 100 км/ч всего за 4,2 с.

В обоих родстерах AMG устанавливается усовершенствованная спортивная ходовая часть AMG на базе активной подвески Active Body Control второго поколения, что позволило дополнительно сократить по сравнению с предшествующей моделью характерные колебания кузова при динамичных маневрах без ущерба для высокого ездового комфорта.

В обеих моделях на передней оси устанавливаются увеличенные композитные тормозные диски с шестипоршневыми тормозными суппортами из алюминия. Новая высокоэффективная тормозная система AMG обеспечивает точное дозирование тормозных импульсов, кратчайший тормозной путь и максимальную устойчивость. Кроме этого, дисковый дифференциал гарантирует 12-цилиндровой топ-модели оптимальное тяговое усилие.

Внешний вид обоих родстеров AMG отличает обновлённый стайлинг AMG, в котором ещё ярче, чем прежде, проявляется их динамичный характер. Фирменный передний спойлер AMG выглядит более динамично благодаря подчёркнуто стреловидному рисунку и противотуманным фарам с хромированными ободками,. а в модели SL 65 AMG в нём предусмотрены боковые воздухозаборники для оптимальной подачи воздуха на дополнительный радиатор системы охлаждения двигателя. Кроме этого, фейслифтинг включает радиаторную решётку AMG с чёрными ламелями и хромированными накладками, а также новые задние фонари с характерным цветовым оформлением AMG. Новые декоративные элементы из карбона привносят в интерьер спортивную ноту.

Новое поколение Mercedes-Benz SL-класса

Через четыре года после премьеры Mercedes-Benz SL-class / Мерседес-Бенц SL-класса Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц вновь значительно расширяет техническое оснащение и комплектацию пользующегося большим успехом автомобиля и вносит дополнительные эффектные акценты в его внешний облик. Двигатели, система привода и ходовая часть настроены в более спортивном духе. Превосходство на дороге и удовольствие от вождения гарантируют новые двигатели V6, V8 и ещё более мощный V12. Активная подвеска Active Body Control второго поколения и более «острое» рулевое управление делают автомобиль более спортивным без ущерба для характерного комфорта SL. Благодаря новому оформлению передней части, новым задним фонарям и легкосплавным колёсным дискам обновлённый SL выглядит ещё динамичнее: он весь устремлён вперёд. Новый дизайн элементов интерьера, тщательность проработки каждой детали, а также выбор материалов и расцветок создают ещё более изысканную атмосферу в салоне. Подрулевые переключатели при оснащении коробкой передач 7G-TRONIC Sport, предлагаемой в качестве дополнительного оборудования, подчёркивают динамичный характер обновлённого Mercedes-Benz SL-class / Мерседес-Бенц SL-класса.

Mercedes-Benz GL-класса – новая звезда в сегменте внедорожников

Европейский дебют нового Mercedes-Benz GL-class / Мерседес-Бенц GL-класса сопровождают две мировых премьеры: автомобильная марка из Штутгарта представляет модели GL 320 CDI и GL 420 CDI с самой современной дизельной технологией на борту и сажевым фильтром в базовой комплектации. Семиместный внедорожник класса «премиум», претендующий на место новой звезды в сегменте роскошных Sports Utility Vehicles, впечатляет исключительными динамическими свойствами на дороге и бездорожье, одновременно предлагая своим пассажирам огромный запас внутреннего пространства и комфорт на уровне роскошного седана. Помимо этого, Mercedes-Benz GL-class / Мерседес-Бенц GL-класс устанавливает новые стандарты безопасности благодаря комплексной системе превентивной защиты PRE-SAFE®, которой впервые оснащается автомобиль данного сегмента.

Спокойные плоскости кузова, мощные элементы клиновидного рисунка и выразительные детали подчёркивают мощь и эксклюзивный характер автомобиля и придают ему стремительность: ещё не тронувшись с места, он весь направлен вперёд.

Превосходство на дороге этому разностороннему таланту обеспечивают четыре суперсовременных двигателя – два бензиновых и два дизельных. Оба дизельных двигателя с прямым впрыском, которые устанавливаются в новых моделях GL 320 CDI и GL 420 CDI, отвечают требованиям норм токсичности ОГ EU4 и в базовой комплектации оснащаются необслуживаемым сажевым фильтром, который работает без наполнителей и дополнительно снижает и без того малый выброс твёрдых частиц на 99%.

Новая модификация дизельного двигателя V8, которым оснащается GL 420 CDI, развивает мощность 225 кВт/306 л.с., что обеспечивают такие технические решения как система впрыска топлива под давлением Common-Rail третьего поколения (максимальное давление впрыска 1600 бар), увеличенное давление вспышки, до пяти впрысков в такте сжатия, специальные дырчатые распылители и новые пьезофорсунки с прецизионным временем впрыска. Благодаря такой конструкции темперамент у внедорожника очень спортивный. Проверенный временем дизельный двигатель V6 в модели GL 320 CDI развивает мощность 165кВт/224 л.с. и максимальный крутящий момент 510 Нм. Все двигатели, которые устанавливаются в GL-классе, серийно комплектуются семиступенчатой автоматической коробкой передач 7G-TRONIC с системой DIRECT SELECT.

Другие новости