Среда, 24 апреля

«Авилон» представляет новый CLS 55 AMG "IWC Ingenieur": автомобиль с эксклюзивной комплектацией для избранных.

3 ноября '08
«Авилон» представляет новый CLS 55 AMG "IWC Ingenieur": автомобиль с эксклюзивной комплектацией для избранных.

Компания Авилон, официальный дилер Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц, приступила к продажам эксклюзивной модели CLS 55 AMG "IWC Ingenieur", разработанной Mercedes-AMG / Мерседес-АМГ в сотрудничестве с часовой мануфактурой IWC Schaffhausen. Всего в мире было выпущено лишь 55 экземпляров данной модели. В Россию приедет всего 10 автомобилей лимитированной серии. Авилон как российский лидер по продажам Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц получил право реализовать 7 из этих не имеющих себе равных четырёхдверных купе с мощным V8 двигателем объемом 5,5 л. CLS 55 AMG "IWC Ingenieur" подкупает сочетанием деталей комплектации. Дизайн обновлённой приборной панели AMG напоминает о недавно вышедшей в свет новой коллекции часов "Ingenieur" от IWC, мировая премьера которой состоялась на часовой выставке в Женеве в апреле 2005 года.

CLS 55 AMG "IWC Ingenieur" окрашен в эксклюзивный металлик темно-серого титанового цвета. Все декоративные элементы экстерьера, включая решетку радиатора, ободки противотуманных фар, обрамление окон, декоративные вставки в ручках дверей и оригинальные задние фонари прекрасно гармонируют с лакокрасочным покрытием цвета матового титана, что позволяет провести параллель с высококачественным титановым корпусом новых часов "Ingenieur AMG" от IWC.

5-лучевые 19-дюймовые легкосплавные диски титанового цвета

Вид автомобиля сбоку также притягивает взгляд. Его 19-дюймовые легкосплавные диски с 5-лучевым дизайном имеют матовую титановую окраску, гармонирующую с цветом автомобиля. В сочетании с шинами (255/35 R 19 на передних колесах и 285/30 R 19 на задних), диски AMG обладают не только завораживающим внешним видом, но и гарантируют лёгкость ухода за ними.

Помимо этого, эстетически выдержанный до мелочей дизайн CLS 55 AMG "IWC Ingenieur" подчёркивает мускулистый стайлинг AMG, включающий динамично очерченную переднюю часть с широким воздухозаборником и круглыми противотуманными фарами, молдингами порогов и необычную заднюю часть спортивного вида. Овальные сдвоенные насадки спортивного глушителя AMG завершают впечатление. Стильно интегрированный в крышку заднего багажника спойлер AMG примерно на 30% уменьшает подъемную силу, действующую на заднюю ось, что обеспечивает лучшую курсовую устойчивость на высоких скоростях.

Приборная панель AMG говорит на языке дизайна "Ingenieur AMG" от IWC

Эксклюзивная сущность CLS 55 AMG "IWC Ingenieur" проявляется также и в его интерьере. Одна из поражающих воображение деталей автомобиля – это полностью изменённая приборная панель AMG. Аналоговые часы на приборной панели, спидометр и тахометр с серебряными стрелками с родиевым покрытием, с молочно-белой подсветкой и черными циферблатами со стилизованным начертанием цифр выполнены в едином ключе с новой линией часов "Ingenieur AMG" от IWC. Титановый корпус часов повторяется в окантовке приборной доски и декоративной отделке колодцев приборов. Логотип IWC, нанесенный на аналоговые часы, является документальным свидетельством сотрудничества с Mercedes-AMG / Мерседес-АМГ.

В отличие от серийно производимого CLS 55 AMG, автомобиль лимитированной версии имеет декоративные элементы, покрытые высококачественным рояльным лаком. Сложная окраска, которая включает в себя применение различных слоев черного и глянцевого лаков, в результате дает особенно глубокое и роскошное сияние. Более того, клеймо "IWC Ingenieur" инкрустировано в крышку отсека для хранения мелочей на центральной консоли, внося штрихи эксклюзивности.

Спортивные сиденья AMG с обивкой из кожи наппа в титановом стиле

Мультиконтурные сиденья AMG с электрической регулировкой, функцией памяти и подогревом являются характерной чертой AMG. Они обтянуты эксклюзивной кожей наппа титанового оттенка. Спинки сидений украшены матовыми титановыми эмблемами AMG.

Декоративные элементы интерьера цвета матового титана; новый эргономичный спортивный руль AMG Следующим отличием от серийного CLS 55 AMG являются хромированные элементы автомобиля. На все нанесено напыление цвета матового титана. Обивка потолка салона из алькантары антрацитового цвета создаёт особенную атмосферу. Внутренняя обшивка дверей, сделанная из кедра, а также накладки порогов со светящимися белым светом буквами AMG также окрашены в цвет матового титана. Титаном сияет и эмблема AMG на рукоятке селектора КПП. Каждый из 55 автомобилей оснащен системой KEYLESS-GO. Новый эргономичный спортивный руль AMG c замечательным ободом из черной наппы стал стандартной комплектацией.

Павлович Андрей, Генеральный директор компании Авилон: «CLS 55 AMG "IWC Ingenieur" – необыкновенно красивый автомобиль для настоящих ценителей. Он подкупает своим изысканным дизайном. Я считаю, что тех 7 счастливых обладателей, которые приобретут этот автомобиль у нас в салоне, можно назвать коллекционерами. Это очень почетно – обладать столь редким автомобилем. Ведь со временем цена этого автомобиля будет не падать, а расти, как цена на уникальные коллекционные часы.»

Другие новости