Суббота, 20 апреля

Audi развивает технологию TDI.

3 ноября '08
Audi развивает технологию TDI.

Для стимулирования интереса к дизельным двигателям в США компания Audi / Ауди планирует совместно с Volkswagen / Фольксваген и «DaimlerChrysler Cars RUS» возобновить программу Clean Diesel (Экологичный Дизель) под новым именем Bluetec. С помощью этой совместной программы автопроизводители намерены продемонстрировать американским потребителям преимущества современных дизельных двигателей. Вдобавок к удивительным тяговым характеристикам, дизельные двигатели обеспечивают еще и более высокую топливную экономичность. Хорошие показатели экологической безопасности, особенно при длительных поездках, высокая производительность и экономичность делают автомобили с дизельными двигателями наилучшим вариантом, — считают в компании Audi / Ауди.

Автомобили Audi / Ауди c дизельными двигателями будут соответствовать самым строгим нормам США по выбросам вредных веществ. Это означает, что в 2008 году, когда начнется выпуск таких автомобилей, их можно будет продавать во всех штатах. Для достижения таких показателей, компания Audi / Ауди разработала собственную технологию снижения токсичности отработавших газов. Собственные модели Audi / Ауди будут, как и раньше, известны под логотипом TDI.

Компания Audi / Ауди известна как первая компания, которая стала производить дизельные двигатели с системой прямого впрыска. Эта технология в настоящее время используется практически всеми производителями. Первый автомобиль с двигателем TDI был выпущен еще в 1989 году. С тех пор аббревиатура TDI стала синонимом экономичности и удовольствия от вождения.

В настоящее время в США все взволнованы впечатляющими успехами нового гоночного автомобиля Audi R10 / Ауди R10. Этот автомобиль с 12 цилиндровым двигателем TDI выиграл гонку Le Mans Series еще до завершающего заезда, финишировав первым семь раз в семи заездах. В 2006 году R10 также первым увидел клетчатый флаг в гонке Le Mans 24 Hours. Эти победы в гонках привлекли к себе большое внимание, особенно в США.

Другие новости