Суббота, 20 апреля

Audi официальный автомобиль экономического форума в Давосе.

3 ноября '08
Audi официальный автомобиль экономического форума в Давосе.

На Ежегодном мировом экономическом форуме (МЭФ)-2007 года, проходящем с 23 по 28 января в Давосе, Audi / Ауди торжественно представила свою новую разработку. Производитель из Ингольштадта, обеспечивающий автомобильное обслуживание МЭФ, заправляет часть своих Audi A8 / Ауди А8 экологичным дизельным топливом SynFuel. «Мы не только разрабатываем инновационные автомобили класса премиум, но также работаем над тем, чтобы они были самыми экологичными. Доказательством этого являются наши двигатели TDI и TFSI, обладающие высоким КПД. То, что часть парка наших дизельных автомобилей A8 работает на синтетическом топливе SynFuel, представляет собой очередной этап в процессе непрерывного совершенствования», — прокомментировал Майкл Дик (Michael Dick), член правления по вопросам технического развития Audi / Ауди.

SynFuel – синтетический продукт, который изготавливается химическим способом из природного газа и совершенно не содержит серы и ароматических веществ. Продукты сгорания этого топлива не содержат двуокиси серы; уровень выброса сажи снижен на 35%, а выброс окиси углерода — не менее чем на 93%. Выброс окиси азота снижен до 9%, а выброс двуокиси углерода уменьшился примерно на 5%. Самым же примечательным является то, что данное топливо может использоваться во всех дизельных двигателях моделей Audi / Ауди в их существующем виде.

Audi / Ауди уже испытала синтетическое топливо SynFuel в экстремальных условиях. И, надо сказать, с большим успехом: победившая в 24-часовых гонках Le Mans 2006 года модель Audi R10 / Ауди R10 с двигателем TDI была заправлена особым дизельным топливом, большей частью состоявшего из SynFuel. Впервые победителем этих известных автомобильных гонок оказался автомобиль с дизельным двигателем.

Все 80 серебристых моделей Audi A8 / Ауди А8, обслуживающих участников МЭФ, имеют удлиненную колесную базу и оснащены постоянным полным приводом quattro. Ещё одной отличительной чертой является то, что все 80 роскошных седанов оснащены дизельными двигателями TDI рабочим объемом 4,2 л. Эти 8-цилиндровые двигатели обладают мощностью 326 л. с., а средний расход дизельного топлива в них составляет всего 9,4 л на 100 км. Десять автомобилей автопарка полностью работают на синтетическом топливе SynFuel. Топливо предоставлено нефтеперерабатывающей компанией Shell. Всего Audi / Ауди предоставила для обслуживания Мирового экономического форума парк из 172 автомобилей. Основная нагрузка пришлась на 51 автомобиль Audi Q7 / Ауди Q7 и на 80 моделей Audi A8 / Ауди А8, выполняющих маршрутные перевозки, причем двенадцать из них — бронированные автомобили — обслуживали VIP-персон. Кроме того, в обслуживании форума участвуют и автомобили Audi A6 Avant / Ауди А6 Авант. Эти автомобили предназначены для организаторов МЭФ, полиции Давоса, полиции кантона и для обслуживания аэропорта Цюриха.

Начиная с 1987 года Audi / Ауди является эксклюзивным поставщиком этих услуг для давосского форума. На ежегодных встречах известных экономистов и политиков в Швейцарии автомобили Audi / Ауди стали уже своего рода традицией. Монархи, главы правительств, министры, крупные бизнесмены и другие первые лица, участвующие в этом мероприятии, наслаждаются комфортом и роскошью Audi A8 / Ауди А8.

Другие новости