Суббота, 20 апреля

Александр Пикуленко проведет прямой репортаж с презентации Пирелли из Франции.

3 ноября '08
Александр Пикуленко проведет прямой репортаж с презентации Пирелли из Франции.

Сегодня, 17 мая 2005 года, на полигоне «Поль Рикар» во Франции началась презентация новых моделей шин и последних инновационных разработок Pirelli / Пирелли, обеспечивающих повышение безопасности водителя и пассажиров.

Прямой репортаж с презентации будет вести лучший автомобильный радиожурналист-2004 Александр Пикуленко, 18 и 19 мая 2005 года в 9.00 на радио «Арсенал» 87.5 FM в программе "Утренний драйв-тайм".


Среди главных событий французской презентации:

  • проведение испытаний шин Run flat для внедорожников,
  • представление интерактивной системы X-Pressure™, позволяющей сообщать о потере давления в шинах на мобильный телефон водителя,
  • демонстрация системы безопасности колес SWS™ для внедорожников, автоматически подкачивающей давление в шинах,
  • показ систем Cyber™ Wheel - колесный диск с антеной и Cyber™ Tyre - шина с «памятью».

В ассортименте компании Pirelli / Пирелли, абсолютного лидера в области шинных технологий, в том числе для высокоскоростных шин сегмента «премиум», представлены на текущий момент летние, всесезонные и зимние шины Run flat. С 2000 по 2004 год реализация этих шин на рынках первичной комплектации и розничной продажи в Европе и Северной Америке выросла почти на 7000%. В Европе компании Pirelli / Пирелли принадлежит около 20% рынка шин Run Flat. «Поль Рикар» порадует посетителей автодрома новыми типоразмерами таких шин от Pirelli / Пирелли. Технология Run flat (шины, не боящиеся проколов) обеспечивают движение автомобиля даже с проколотыми шинами. Автомобиль может буквально «ехать на ободе» до 150 км при скорости 80 км/ч. Таким образом, водителю больше не придется расценивать прокол как фактор, ограничивающий его мобильность. Даже если прокол случился под проливным дождем, в неудобных или небезопасных условиях, водителю не надо останавливать автомобиль, чтобы срочно менять колесо. Вместо этого он может доехать до дома или до шиномонтажа, где ему окажут профессиональную помощь.

Системы мониторинга давления в шине, предлагаемые автопроизводителями на сегодняшний день, представляют собой системы косвенного контроля, сравнивающие изменения размера шин с состоянием других шин автомобиля. Новейшая система контроля давления X-Pressure™ осуществляет прямой контроль состояния колеса и представляет собой датчик, встраиваемый в колпачок вентиля колеса. Датчик в режиме реального времени реагирует на падение давления в результате неполадок. Существуют четыре модификации системы, обеспечивающие передачу информации разными способами:

  • X-Pressure™ Optic цветной сигнализатор на колпачке вентиля (белый - ОК, красный - опасность)
  • X-Pressure™ Acoustic сигнал передается через установленную на автомобиле электронную систему управления
  • X-Pressure™ AcousticBlue сигнал передается через порт Bluetooth мобильного телефона
  • X-Pressure™ Monitor сигнал подается через установленную на автомобиле систему InfoMobility.

За исключением цветного сигнализатора, которым оснащена первая из перечисленных систем, позволяющих прямо определить падение давления в шине, все остальные системы генерируют световые и звуковые сигналы, позволяющие определить колесо, шина которого не в порядке.

Другие новости