Вторник, 16 апреля

Абсолютно новый кабриолет Chrysler Sebring 2008 модельного года возглавляет сегмент рынка благодаря передовым для своего класса новинкам.

3 ноября '08
Абсолютно новый кабриолет Chrysler Sebring 2008 модельного года возглавляет сегмент рынка благодаря передовым для своего класса новинкам.

Компания Chrysler / Крайслер подняла планку для сегмента кабриолетов, представив полностью новую модель Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл. Этот полностью переработанный Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл создан на базе новой платформы для автомобилей класса D и предлагает покупателям то, что не может предложить ни один другой кабриолет: плавная и элегантная внешность Chrysler / Крайслер, впечатляющие ездовые характеристики и низкий расход топлива, просторный салон, удобный для четырех пассажиров, и достаточное место в багажнике, способном вместить две сумки для гольфа даже при сложенном верхе.

Впервые для нового Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл 2008 модельного года предлагается окрашенный в цвет кузова стальной складной жесткий верх, который складывается одним нажатием на кнопку пульта дистанционного управления. Верх, который имеет стандартный электропривод складывания и установки, обеспечивает Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл преимущества, характерные для купе, а также настоящее чувство нахождения на открытом воздухе, причем все это за весьма приемлемую цену.

«Самый любимый в Америке кабриолет стал еще лучше», - сказал Джордж Мэрфи (George Murphy), первый вице-президент, отвечающий за маркетинг на международном рынке отделения Chrysler / Крайслер. – «Абсолютно новый Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл обладает небывалым сочетанием четкого ощущения дороги, спортивного управления, передовых технологий, а также огромным пространством для пассажиров и агрегатов. Фактически, новый Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл является единственным кабриолетом в этом классе, который может разместить в своем багажнике две сумки для гольфа. Для этого автомобиля пределом на рынке является небо».

Элегантный дизайн внутри и снаружи, сверху или снизу

При создании облика Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл 2008 модельного года дизайнеры отделения Chrysler / Крайслер черпали вдохновение в демонстрационных залах будущего своей компании. С первых эскизов до серийного автомобиля образ нового кабриолета создавался так, чтобы он напоминал своего старшего брата - нового седана, и напоминал безошибочно. Кроме того, кабриолет был вытянут, чтобы обеспечить достаточное пространство в багажном отделении при сложенном верхе.

«Под любым углом зрения дизайн абсолютно нового Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл соответствует сути марки Chrysler / Крайслер», - заявил Тревор Крид (Trevor Creed), старший вице-президент по дизайну. – «Дизайн нового Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл 2008 модельного года является образцом выразительности, совершенства, спортивности и страсти».

При взгляде спереди новый Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл имеет много общих с седаном черт, включая характерные для Chrysler / Крайслер облик и форму передней облицовки, а также уникальный «скульптурный» капот, который подчеркивает типичные для марки Chrysler / Крайслер элегантные линии. «Крылатая» эмблема Chrysler / Крайслер расположена вверху посередине облицовки и чуть ниже передней кромки капота. Большие сдвоенные фары заходят на боковые поверхности крыльев, где профиль нового Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл принимает собственную форму.

По сравнению с предыдущей моделью, колесная база нового Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл 2008 модельного года увеличена на 7,4 см. Он стал выше на 9 см и шире на 5 см. Его габаритная длина больше, чем у седана, на 7,6 см, поэтому боковины кузова удлинились, что дало возможность даже при сложенном верхе разместить в багажнике две сумки для гольфа. Профиль автомобиля Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл определяется длинным капотом, длинной линией крыши и высокой поясной линией с хромированной накладкой, которые при поднятом верхе придают автомобилю стройность и элегантность. Дизайнеры уменьшили ширину задних стоек кузова, улучшив вид сбоку и обзорность назад при поднятом верхе. «Скульптурный» характер образующих линий кузова, линий ниже уровня дверных ручек и на нижней части боковин придает Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл спортивный облик.

В задней части кузова для улучшения обзорности и визуального восприятия установлены широкие задние фонари и крышка багажника. Задние противотуманные фонари, вмонтированные в фонари заднего хода, позволили сохранить одинаковый внешний вид для моделей, предназначенных для продажи в разных странах мира.

Мастерство мирового уровня

Салон нового Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл 2008 модельного года отличается современным дизайном с особым вниманием к качеству, деталям, и их исполнению. Мягкие поверхности отделки салона, в том числе верхней части передней панели и дверных подлокотников, дополняют роскошь салона этого кабриолета.

Оформление центральной части передней панели, выполненное в стиле крылатой эмблемы Chrysler / Крайслер, включает характерные для Chrysler / Крайслер аналоговые часы, вокруг которых расположены сдвоенные выходные отверстия системы отопления и кондиционирования. Также в передней панели Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл имеется запирающийся перчаточный ящик, в котором можно без опасений хранить важные документы и небольшие предметы. Центральная напольная консоль отличается двойным отсеком для хранения вещей и передвижным подлокотником, который можно сдвинуть почти на 8 см, чтобы обеспечить удобное положение для любого водителя.

В удобном и просторном салоне нового Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл могут без проблем разместиться четыре пассажира. Они располагаются на 6 см выше, чем на предыдущей модели Sebring Convertible, что дает им «командные» позиции во время движения. У задних пассажиров также имеется большое пространство для ног и головы, что делает этот кабриолет удобным для использования круглый год.

Салон Chrysler Sebring Convertible Limited / Крайслер Себринг Конвертибл Лимитед будет иметь оттенки кремового и бежевого цвета, а его сиденья будут обиты натуральной кожей сиденьями. Контрастными элементами в оформлении салона являются алюминий, хром и «черепаховый панцирь».

Исключительное внимание к деталям

Группа создателей Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл исключительное внимание уделила деталям, одновременно стремясь облегчить водителю и пассажирам пребывание в автомобиле и обеспечивая цельность дизайна. В итоге получился Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл 2008 модельного года, который обладает множеством стандартных новинок, одновременно неожиданных и радостных для водителя и пассажиров:

  • Достаточно просторное багажное отделение, в котором разместятся четыре сумки для гольфа при поднятом и две сумки для гольфа при сложенном верхе
  • Дистанционное управление складным верхом с помощью пульта
  • Стандартная крышка с электроприводом, которая аккуратно закрывает верх кабриолета в сложенном состоянии
  • Встроенные в передние и задние сиденья ремни безопасности, которые имеют приятный вид, делают более удобным нахождение на сиденье и облегчают пассажирам попадание на заднее сиденье
  • Заднее сиденье с удобной посадкой, поскольку сиденье переднего пассажира имеет память на регулировки по длине и углу наклона спинки
  • Имеется возможность дистанционного запуска двигателя, что позволяет водителю прогреть или охладить салон своего кабриолета, не подходя к автомобилю
  • Ветровое стекло, снижающее аэродинамический шум и шумы от дороги
  • Запирающийся перчаточный ящик, в котором можно без опасений хранить важные документы и небольшие предметы как при поднятом, так и при сложенном верхе
  • Подогреваемый или охлаждаемый подстаканник, который сохранит горячие напитки горячими, а холодные - холодными
  • Обивка сидений из стойкой к загрязнениям и запахам антистатической ткани YES Essentials®
  • Задние подстаканники, которые для удобства пассажиров расположены на задних боковинах кузова
  • Карман для дорожных карт на спинке сиденья переднего пассажира
  • Обивки дверей с карманом для дорожных карт
  • Впечатляющие ездовые качества при низком расходе топлива

Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл будет поставляться в Россию, начиная с весны 2008 года, с жестким складным верхом и бензиновым двигателем объемом 2,7 литра и автоматической коробкой передач. Этот двигатель обеспечивает покупателям, предъявляющим высокие требования к цене и техническим характеристикам, мощность двигателя V6 при стоимости, сравнимой с ценой 4-цилиндровых силовых агрегатов конкурентов. Этот 2,7-литровый двигатель V6 развивает максимальную мощность 189 л.с. и максимальный крутящий момент 259 Нм. При этом величина крутящего момента, развиваемого им на малых частотах вращения коленчатого вала (примерно 850 об/мин), выше по сравнению с предыдущим двигателем того же рабочего объема. Он обеспечивает автомобилю расход топлива 11,77 л/100 км в городских условиях и 8,39 л/100 км по шоссе.

Прочная основа обеспечивает плавное движение

Для Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл 2008 модельного года был создан очень прочный каркас кузова, чтобы обеспечить тихое и комфортабельное движение и устранить вибрацию капота даже при убранном верхе. По сравнению с моделью, которую заменил новый Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл, каркас его кузова значительно жестче на изгиб и на кручение (особенно на изгиб) благодаря порогам очень больших размеров. Фактически, новая переднеприводная компоновка и трехобъемный дизайн этого автомобиля обеспечили увеличение жесткости кузова на кручение в 2,5 раза и на изгиб в 1,5 раза по сравнению с кабриолетом предыдущего поколения. Такие улучшения сделали каркас нового Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл жестче каркасов других кабриолетов, представленных на рынке и стоящих на тысячи долларов дороже.

Дуновение свежего ветра

Полностью новый Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл привнес в сегмент американских кабриолетов новое понимание функциональности и технологичности. Перечень новых и передовых устройств включает в себя самую современную информационно-развлекательную и навигационную систему MyGIG, подогреваемый и охлаждаемый подстаканник, обивку сидений из стойкой к загрязнениям ткани YES Essentials® и такую особенность, которая понравится всем владельцам кабриолетов, - возможность убрать складной верх и опустить все четыре стекла нажатием на кнопку пульта дистанционного управления.

«Полностью новый Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл делает для сегмента кабриолетов то, что сделал Chrysler 300 / Крайслер 300с для сегмента автомобилей бизнес- класса, а полностью новый Sebring Sedan - для сегмента седанов среднего класса», - заявил Дэвид Руни (David Rooney), директор по международному и коммуникации Chrysler / Крайслер. – «Такие особенности делают жизнь водителя и пассажиров проще и безопаснее, а накопленный опыт вождения намного более приятным для всех».

Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл 2008 модельного года оборудован самой современной информационно-развлекательной и навигационной системой MyGIGä, которая повысила планку для внутриавтомобильных средств связи. Это лучший в своем классе комплекс следующего поколения отличается тонкопленочным транзисторным дисплеем с сенсорной панелью, который может поддерживать 65000 цветов, обеспечивать трехмерную графику и анимацию, а также многочисленные размеры и стили шрифтов. Система MyGIG воспринимает речевые команды и обладает многими новыми возможностями для воспроизведения музыки, аудиосигналов, фильмов и индивидуального воспроизведения рисунков. В их числе:

  • Дисковод для жесткого диска на 20 гигабайт, на котором имеется Музыкальный автомат для формирования музыки и рисунков на жестком диске
  • Универсальный интерфейс (USB) обеспечивает совместимость с MP3 и запись файлов форма WMA, MP3 и JPEG на жесткий диск
  • База данных Gracenote®, установленная на жестком диске, которая обеспечивает определение музыкального фрагмента, в том числе композитора, исполнителя и название
  • Возможность составления списка файлов для воспроизведения, чтобы обеспечить простой доступ к файлам
  • Запись речевых напоминаний, которая позволяет с помощью вмонтированного в зеркало заднего вида микрофона записывать сообщения продолжительностью до 3 минут
  • Экран, на котором можно воспроизводить кинофильмы (при условии, что автомобиль неподвижен)
  • Спутниковое радио SIRIUS®, которое круглосуточно предоставляет слушателям по всей стране более 125 каналов лучшей музыки, концертов и информации. Это некоммерческие музыкальные, спортивные, новостные, развлекательные станции и каналы, передающие сообщения о дорожной обстановке и погоде
  • Автоматическая система связи UConnect™, в которой используется технология Bluetooth® для обеспечения беспроводной связи с помощью речевых команд между совместимыми телефонами пассажиров и бортовым приемным устройством автомобиля Sebring Convertible. Это обеспечивает безопасность, свободу, пользу и гибкость
  • Передовые устройства безопасности

Полностью новый Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл 2008 модельного года обладает также уникальным сочетанием лучших в своем классе систем безопасности, предназначение которых заключается в обеспечении безопасности пассажиров как при сложенном, так и при поднятом верхе.

С 2008 года все ремни безопасности в автомобиле крепятся к сиденьям, что значительно удобнее для водителя и пассажиров, а пассажирам заднего сиденья облегчает посадку и высадку.

В каркасе безопасности автомобиля Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл применены детали из двухфазной высокопрочной и особо высокопрочной стали, предназначенной для защиты пассажиров при любых ситуациях. Усилители дверей помогают защитить пассажиров при боковых столкновениях.

Сверхпрочный каркас безопасности Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл дополнен стандартными многостадийными передними подушками безопасности, а также стандартными боковыми подушками безопасности передних пассажиров. Антиблокировочная система является стандартным оборудованием для всех вариантов Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл 2008 модельного года. Предлагается также электронная система поддержания курсовой устойчивости.

Производство Chrysler Sebring Convertible 2008 модельного года

Производство Chrysler Sebring Convertible / Крайслер Себринг Конвертибл 2008 модельного года для Российского рынка начнется в первом полугодии 2008 года на модернизированном сборочном заводе Sterling Heights, штат Мичиган. Двигатель V6 рабочим объемом 2,7 – на заводе по производству двигателей в Кеноша, штат Висконсин.

Другие новости