Пятница, 19 апреля

100 000-ый Superb.

3 ноября '08
100 000-ый Superb.

17 августа 2006 года 100 000-ый Superb / Суперб торжественно покинул сборочную линию Skoda / Шкода в Квасинах. Автомобиль был оснащен бензиновым двигателем 1.8 Turbo мощностью 110 кВт и заказан компанией «Голден Телеком» - ключевым клиентом марки Skoda / Шкода на Украине.

На праздничной церемонии, устроенной на заводе, член совета директоров Skoda / Шкода и отвечающий за производство и логистику, Хорст Мюль сказал: «Решение производить седан класса люкс усилило позиции Skoda / Шкода на потребительском рынке и внесло значительный вклад в повышение ценности и престижа марки. Тот факт, что Superb / Суперб успешно утвердился на рынке, не смотря на конкуренцию с другими престижными марками, подтверждает наше мнение, что возвращение Skoda / Шкода в более высокий класс автомобилей было логичным и правильным».

С 2001 года, когда начались первые продажи, Superb / Суперб подвергся множеству сравнительных тестов в СМИ, и благодаря качеству сборки, удобству и соотношению цена-качество, часто побеждал автомобили марок, традиционно лидирующих в этом классе. Кроме того, Superb / Суперб получил несколько важных международных наград. В Великобритании – это «The Caravan Club Towcar of the Year», Ассоциация шотландских автомобильных журналистов объявила его «Luxury Car of the Year», в Югославии и на Украине – «Car of the Year», «Managers' Car of the Year» в Литве и «Most Popular Car of the Year» в Чехии. Superb / Суперб занял второе место в категории «Medium and Medium-High Class Car» престижного конкурса «Golden Steering Wheel» и четвертое место в европейском автомобильном опросе «Auto 1». Superb / Суперб так же является официальным автомобилем президента Чешской республики, Вацлава Клауса. Интересный факт – компания Skoda / Шкода ранее уже производила престижный автомобиль с таким же названием с 1934 по 1949 годы.

В конце августа 2006 года в России появится Superb / Суперб 2007-го модельного года с множеством новшеств и технических изменений. Автомобиль будет доступен с двумя бензиновыми и одним дизельным двигателями, мощностью от 110 кВт до 142 кВт (бензиновые двигатели) и 96 кВт (турбодизельный двигатель).

Другие новости