Четверг, 28 марта

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
LIFAN Cebrium (2014) 2015 Бензиновый 1.6 / MT Седан 2500 4 19.05.2015
Иванов С., водительский стаж с 1950 г.
Достоинства: Внешне выглядит солидно, большой багажник-больше чем у короллы E-150, прекрасная оптика, ходовые огни, много функций включено практически в базовую комплектацию, задние тормоза дисковые, удобный доступ под капотом.
Недостатки: Слышно как работает цепь, вначале думал гидрики, а нет звук как на классике. Низкое качество материалов отделки салона, плохо подогнаны "кожанные" вставки в дверях, облой на пластмассовых деталях, вставки обдува воздуха из дешевого пластика, пара царапин деталей торпеды при монтаже на заводе, ужасный уплотнитель дверей, стыки на видном месте, некачественно сделаны рамки стекол дверей снаружи, отход резинок, на стойках дверей щели в декоративных вставках.
Что ломалось: Практически сразу на 100км пробега перестал работать задний парктроник, стекло одного из ходовых огней начало потеть. В сервис не поехал, т.к. есть опыт негативного общения с сервисменами официалов. Считаю, что залезут сломают пистоны и сделают кривыми руками, пока забил. Если дернуть рулем на скорости 30 км машина откровенно плавает, руль не острый.
Опыт обслуживания: При покупке у официального дилера Лифан моторс на Сельскохозяйственной попросил из допов защиту картера положить в багажник без установки, выписали на лифан Солано сказали подходит один в один. Через пару месяцев решил поставить и выяснил что защита не встает вообще, якобы для Х60, в пакете пластины переходники, но и они не к этой машине. Вывод- ни на ремонт по гарантии ни на обслуживание в сервис не поеду.
Предыдущий автомобиль: тойота королла, мицубиси паджеро спорт, лада приора, опель вектра, шевроле нива и.т.д.
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Мнение об автомобиле LIFAN Cebrium (2014)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: