Четверг, 25 апреля

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
TagAZ Tager (2008) 2011 Дизельный 2.6 / MT Внедорожник 45000 4 16.11.2014
Степаныч, водительский стаж с 1992 г.
Достоинства: Тагер дизель 2,6 с турбо наддувом и интеркуллером 2010г. выпуска. По сравнению с предыдущей машиной Хундай Галлопер дизель 2,5, более вёрткий, помягче подвеска, в лесу вообще чувствует себя прекрасно. Особо прекрасно, что рамовый. Хорошая машина. Дизель 2,6 не прихотлив, передача на распредвал и ТНВД шестерёнчатая (надёжность), форсунки простейшие, ТНВД-БОШ, компьютер только считывает информацию с двигателя, по этому с проблемами с электроникой не будешь куковать в лесу в дали от эвакуатора!
Недостатки: Отечественная сборка (руки не правильно стоят). После покупки новой машины, пришлось 80% всех болтов и гаек подтянуть, по новой смазать и отрегулировать. Желательно установка Вебасто. И света по более.
Что ломалось: Пробило прокладку под головкой блока. Была слабо затянута.
Опыт обслуживания: Проблем по обслуживанию нет. Обслуживаю сам. Помогает опыт обслуживания Хундай Галлопера, в принципе автомобили похожи.
Предыдущий автомобиль: Мазда 323 BF; ВАЗ 2106; Форд Гранада бензин 2,3; Форд Гранада дизель 2,5; Хундай Галлопер дизель 2,5 с турбо наддувом и интеркуллером
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Мнение об автомобиле TagAZ Tager (2008)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: