Пятница, 19 апреля

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
BMW X3 (2010) 2011 Дизельный 2.0 / AT Внедорожник 22711 1 09.02.2014
Павел, водительский стаж с 1950 г.
Достоинства: Лично для меня их нет. Для себя сделал вывод, что покупать автомобиль БМВ собранный в России на заводе Автотор не стоит, так как представительство БМВ Россия всячески старается откреститься от этих машин. А квалификация и уровень сервиса официальных дилеров БМВ вызывает вопросы.
Недостатки: Подробнее всю ситуацию изложил на странице фейсбук "БМВ без гарантии" https://www.facebook.com/BMWbezgarantii а также на странице клуба владельцев БМВ http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=686462 8 февраля 2014 года на радио Финам ФМ вышла передача с Сергеем Асланяном о том, как БМВ Россия и дилеры БМВ борются со своими клиентами. http://www.youtube.com/watch?v=OlbTAvHxT4w
Что ломалось: Отказал усилитель руля на 22 тыс - отдал авто дилеру Независимость и направил претензию на замену автомобиля на качественный, дилер отремонтировал автомобиль и под угрозой платы за хранение авто 4000руб/день заставил его забрать. Документы о гарантийных ремонтах Независимость не выдавались. Машину забрал на эвакуаторе - усилитель руля неисправен. В ремонте машина провела 128 дней. Авто с 04.13 года стоит неисправной на стоянке.
Опыт обслуживания: Обратился в суд. БМВ Россия заявило, что к моейБМВ произведенной на заводе Автотор в Калининграде они не имеют никакого отношения и не несут за выпускаемые на Автоторе машины БМВ ответственности. Суд обязал завод Автотор вернуть мне уплаченные за некачественный БМВ Х3 денежные средства, выплатить неустойку и моральный вред, а также штраф в размере 50% от цены иска за отказ добровольно исполнить досудебные требования потребителя.
Предыдущий автомобиль: БМВ Х3 е83 До этого владел уже двумя Х3 в предыдущем кузове - машины были очень надежными, сборки Германия и проблем во время эксплуатации с ними никаких не возникало.
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — нет
Мнение об автомобиле BMW X3 (2010)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: