Четверг, 28 марта

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Volvo XC70 (2007) 2008 Дизельный 2.0 / AT Универсал 205000 5 30.01.2014
Олег, водительский стаж с 1950 г.
Достоинства: Самый удачный и надежный автомобиль из тех что были у меня. До этого были OPEL ASTRA,VECTRA,ANTARA. Поездки по городу, за город ( в поле) или на дальние расстояния добавляют огромное удовольствия. Очень комфортный: колесная база, дорожный просвет, вместимость салона,багажника просто супер! Расход топлива за городом 6,7-6,9л.. в городе 8,7-8,9л. Встроенный отопитель (заводской)- СУПЕР!!! Сегодня минус 35 - очень актуально!
Недостатки: Минусы конечно есть!!! 1-я. Это сервис-мэны, умные как 100 японцев, просто у нас с ними разные задачи: мне нужно качественно и быстро, а им побольше на мне заработать! Но мне кажется. что это проблема не в марке авто. 2-я.Хотел поменять на новую, точно такую же, но доплачивать 1000000 за такой же автомобиль просто за то что там добавили бесполезный монитор, хотя активный круиз и контроль слепых зон вещь полезная.
Что ломалось: На 140 тыс. была проблемка с турбиной, купил новую, но не понадобилась - обошлись ремонтом блока управления, на 180 тыс. не понятная проблема - перестала заводится, - месяц в сервисе причину не обнаружили. хотя "трудились" долго меняли все подряд, пока не догадались переписать программу (до сих пор не понимаю, почему эту программу присылали. аж из за бугра)
Опыт обслуживания: Опыт обслуживания. Не знаю, - грех было бы сказать что, плохо! Вроде мастера грамотные и опытные, но как то не дотягиваем мы до западного уровня, хотя кресла в "клиентской" кожаные, телевизор большой, кофе, чай и т.д. Так я же к Вам не кофе пить приехал!!!
Предыдущий автомобиль: OPEL ANTARA 3,2
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Мнение об автомобиле Volvo XC70 (2007)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: