Вторник, 16 апреля

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
SsangYong New Actyon (2011) 2011 Дизельный 2.0 / MT Внедорожник 130 000 4 05.01.2014
Виктор, водительский стаж с 1977 г.
Достоинства: Комфортно как на переднем, так и на заднем ряду сидений. Очень управляемый, приемистый. Проходимость хорошая и снег, и грязь, и песок. Дальние поездки не утомительны. Хорошая шумоизоляция. Средний расход топлива 8,2 л. (трасса - 7, город - 9). Сочетание цена-качество.
Недостатки: Немного жестковата подвеска, мал объем багажника (с лихвой компенсировал верхним, практически без изменения параметров езды, расход увеличился всего на 1 л.) Неоправданно короткий пробег между ТО, всего 10 000 км.
Что ломалось: По гарантии: круиз-контроль. Только сейчас (130 000 км). затруднен запуск (с третьей-четвертой попытки) в холодное время. Видимо пришло время проверить топливную систему. Чек сажевого фильтра начал срабатывать уже ко второму ТО. Перепрошили, но до настоящего времени он срабатывает (сейчас фильтр наполнен на 70%).
Опыт обслуживания: Именно этот авто: пока был на гарантии - у дилера. Персонал очень слаб, особенно по электрике и электронике. Передняя лампочка габарита менялась 1,5 часа. Удивила надпись на столе электрика "Консультаций не даю". Т.е. о своем авто, который он обслуживает, я ничего не могу узнать.
Предыдущий автомобиль: Российская классика, Nexia, KIA Spectra
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Мнение об автомобиле SsangYong New Actyon (2011)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: