Пятница, 19 апреля

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
FIAT Doblo Panorama (2008) 2009 Бензиновый 1.6 / MT Минивэн 56000 4 27.01.2013
Райский Савелий, водительский стаж с 1987 г.
Достоинства: Движок 1.4 бензин. Хорошая высокая, большая машина. Внутренний объем и обзорность выше всяких похвал, удобная автобусная посадка водителя . Отлично себя ведёт в городской среде. Можно выбрать любой скоростной режим. Удобные задние двери. Средние грузы 250 - 400 кг. По динамике в городе "пустая - груженая" особой разницы не увидел. В подработке "услуги по бытовке"-Отлично! . Перевести салон из рабочего в пассажирский - пара секунд. Зима по движку и ходовой - без проблем. Хорошая рабочая машинка.
Недостатки: Сборка - класса "ЖИГУЛИ". Материалы салона - дрянь отменная. Краска в багажнике расчитана на перевозку ваты. Грязнуля. Передние брызговики - обязательно. По трассе слаба. Расход 12-14 л при 100-115 км/ч. Большой салон, зимой греется долго, сзати тупо холодно. Пустая-"жесткая" не то слово. Костотряс!!! Багажник без самодельной доп оснастки всегда был пустой на 50%. Замерзает замок дверей багажника. Ещё много мелких "шуток"...
Что ломалось: На 5000 км. Рвалась шпилька крепления двигателя. Двигатель падал, рвал левый вн. шрус. Не без боя устранили по гарантии. При маневрах задним ходом в первую зиму вырвал задние брызговики вместе с подкрылками. Ошибки датчика коленвала вызвали аллергию. Дефекта не нашел. Купил бортовой комп. Снимаю ошибки по ходу. Менял хомуты на патрубках системы охлаждения. Не дотянуты.
Опыт обслуживания: Техническое обслуживание проблем не вызывает. В условиях гаражного сервиса автомобиль ремонтопригоден. Запчасти в свободном доспупе.
Предыдущий автомобиль: ВаЗ 21033 VW - Passat B3 1991 VW - T4 Bus 1996
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Мнение об автомобиле FIAT Doblo Panorama (2008)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: