Пятница, 19 апреля

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Chevrolet Spark (2005) 2012 Бензиновый 0.8 / AT Хэтчбек 2500 1 28.10.2012
Паразит на минивэне, водительский стаж с 1950 г.
Достоинства: Chevrolet Spark купила себе сдуру жена... Из достоинств: 1. Помещается на парковке перед домом там, где другие а/м не влезают по габаритам. 2. Есть кондиционер. 3. Есть две SRS - водителя и пассажиров. 4. Очевидно, выглядит "няшно" с точки зрения женщин. 5. Похоже, лучше старых моделей ВАЗа.
Недостатки: 1. По сравнению с менее "няшными" конкурентами в своём ценовом сегменте слишком дорог. Skoda Fabia и лучше, и надёжнее, и эстетичнее, и экономичнее. Renault Logan, кстати, тоже. Но с точки зрения некоторых дам, эти а/м недостаточно гламурны. 2. В городском цикле, если не выключать кондей, то сжирает бензина почти столько же, сколько мой 7-местный минивэн Mazda MPV с 3-х литровым двигателем и 2-мя кондеями. 3. Опасен экстремально, ибо крэш-тест - 2,5 звезды, поэтому детей возить в ней запрещаю.
Что ломалось: Пока нет
Опыт обслуживания: Такие узкие и нестандартного размера колёса (как у садовой тачки) довольно сложно было найти. Есть далеко не везде. А вернее, почти везде их нет :)
Предыдущий автомобиль: ВАЗ 21011, ВАЗ 2121, Audi-90, Mercedes-Benz CW202, Audi Coupe Quattro, Mazda MPV LW (езжу сейчас)
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — нет
Мнение об автомобиле Chevrolet Spark (2005)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: