Суббота, 20 апреля

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Mitsubishi Colt (2004) 2005 Бензиновый 1.3 / MT Универсал 87000 4 21.02.2011
Павел Соляной, водительский стаж с 1989 г.
Достоинства: Выбирая в очередной раз автомобиль, подумал, что 90% времени езжу один, еще 9% вдвоем и совсем мало с полной загрузкой. В таком варианте Кольт - идеален. У меня довольно много хозяйственных дел - небольшой бизнес, так что в него влезает все что нужно. Внутренний объем просто поразительный. Особенно в городе идеальная машина отличный разгон, торможение, парковка. За счет короткой базы - отличная проходимость, небольшой расход топлива, особенно по шоссе. Вместо ГРМ - цепь. Машиной очень доволен.
Недостатки: К ходовым качествам на шоссе надо немного привыкнуть из-за сравнительно высокого центра тяжести. Скорость больше 150 км по шоссе - ездить не комфортно, хотя до 178 паспортных разгонялся. Родные 15 дюймовые колеса - ужас для наших дорог. Поменял на литые диски 14 дюймов - нет проблем теперь. Чувствительна к качеству бензина - на Лукойле не заправляюсь больше никогда.
Что ломалось: Два раза пришлось менять задние амортизаторы. Как выяснилось - было конструктивный дефект, теперь вроде устранили. После пары тысяч км. карельских дорог, лопнула задняя пружина, менял по гарантии. Довольно задумчиво менять лампочки в фарах, особенно ночью на морозе - никому не советую.
Опыт обслуживания: До конца гарантии в сервисе, после - на стороне. Запчасти и работа в средней ценовой категории, но ни с первым ни со вторым проблем не было
Предыдущий автомобиль: Мазда 323 - по управляемости на трассе ощутимо лучше. По функциональности, проходимости, надежности - гораздо хуже. Кольт - рабочая лошадка, точнее жеребенок, если переводить точно.
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Мнение об автомобиле Mitsubishi Colt (2004)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: