Среда, 24 апреля

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Volvo XC90 (2006) 2009 Бензиновый 3.2 / AT Внедорожник 28000 5 02.01.2011
praetor azymuth, водительский стаж с 2002 г.
Достоинства: Двигатель необходимой и достаточной мощности - позволяет чувствовать преимущество в потоке в большинстве ситуаций; очень комфортный салон, кресла, материалы отделки; техническое оснащение, включая мощный заводской спутниковой сервер Volvo on call, парковочный обогреватель, камера заднего вида; автомобиль безупречно себя показал в жару, холод, дальних поездках (из москвы в финляндию через питер в жесткую метель)
Недостатки: Валкость кузова - жалею, что не взял шасси four c ; довольно высокий городской расход топлива в городских пробках - зимой доходит до 20 литров, все остальные минусы связаны с возрастом модели - многие современные электронные навороты не предусмотрены для нее, хотя я лично считаю, что машина укомплектована на большинство случаев ежедневной эксплуатации. Ах, забыл жестковатые переключения шестиступенчатой аккп на первых двух передачах
Что ломалось: Гарантийный срок еще не вышел. Пока выходил из строя лишь датчик внутреннего объема заводской сигнализации - заменен по гарантии. Плюс доливал разок охлаждающую жидкость - ушла чуть ниже минимума.
Опыт обслуживания: Ежедневно, при любой погоде по городу москве с его дикими пробками плюс поездки к родителям на дачу у пределах десятка раз в год, с затариванием багажника для перевозки вещей. Плюс опыт региональных поездок, включая зимнюю вылазку в финляндию. Ммм может тут про другое нужно говорить? За все время эксплуатации 28000 км никаких проблем не возникало, ТО пройдено одно в 20000 км, при этом износ тормозных колодок составил менее 50 процентов, пока езжу на первом комплекте.
Предыдущий автомобиль: Тоже вольво : s60 2.4, s60 2.5 T AWD
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Мнение об автомобиле Volvo XC90 (2006)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: