Четверг, 18 апреля

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Nissan Qashqai (2007) 2009 Бензиновый 2.0 / CVT Хэтчбек 20000 5 13.11.2010
Андрей, водительский стаж с 1994 г.
Достоинства: Долго писать. Мне нравится. Реально нравится. Хотя изначально рассматривал X-Trail или Murano, а вот второй год езжу и если буду менять, то теперь даже не знаю на что. Чудно сбалансированный автомобиль. И для города, и для дачи, и для дальних поездок. До 900 км вообще не устаёшь - вариатор, круиз, адаптивный руль, климат контроль, ABS, NBA, ESP (ну всё такое)... и охлаждений лимонада в бардачке... навигация с подсказками, в общем сиди и подруливай.
Недостатки: Дизеля нет (а в США есть...). На всякий случай - не внедорожник!!! "Пузико" у него слабое. Защита днища не выдержит серьёзного бездорожья - сплошной пластик. Ползает на полном приводе отлично, клиренс 200, полуметровые сугробы пашет, но крупный камушек в луже или сугробе может доставить кучу неприятностей. Не смейтесь, но не хватете ТВ или DVD. Везёт тихо, плавно и на длинных перегонах народ тупо засыпает - музыка не помогает. Карты навигации обновляют редко. Вот такие "недостатки".
Что ломалось: По вине производителя ничего. Всё что было - от заблуждения о "джипостости" машины. А он - гордской внедорожник с возможностью езды по глубокому снегу, или глубоким лужам без "сюрпризов", да ещё и бордюры в городе - не помеха.
Опыт обслуживания: На ТО-1 обслужили быстро. Проблем не обнаружили. Ездил зимой на внеплановую диагностику и проверить настройки ESP, ABS, и всего чего там есть. Скорее "от нечего делать", чем из-за реальных сомнений. Просто собирался в Лапландию. Всё работало и работает.
Предыдущий автомобиль: Nissan Almera N16 Lux 1.5 MT
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Мнение об автомобиле Nissan Qashqai (2007)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: