Суббота, 20 апреля

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Skoda Fabia (2007) 2007 Бензиновый 1.4 / MT Хэтчбек 105000 5 31.10.2010
Андрей, водительский стаж с 1999 г.
Достоинства: достаточно динамичный двигатель, позволяет уверенно держать скорость на трассе на 5 передаче, при том хорошо и уверенно идет на обгон. Хороший запуск при минус 40. Размер машины, электроусилитель руля и маневренность позволяют легко парковаться в городе. Шикарное удобство расположения для водителя, при моих 190 см роста и 10 пудах веса - можете поверить. Отличная управляемость. Великолепно держит гребенку. Можно лить неэтилированный бензин от 92 до 98.
Недостатки: мало места сзади - особенно если впереди крупные пассажир и водитель. В жаркую погоду за +30 на 1000 оборотах возникает непонятное перестукивание, на сервисе пожали плечами, но ничего не нашли. Быстро под ногами водителя износилась дермантиновая вставка покрытия на полу - необходимо застилать коврик с начала эксплуатации.
Что ломалось: на 90000 полетел электродвигатель печки (отпаялись от температуры провода). сломались защелки крепления заднего кожуха фары при замене на морозе лампочек (но производитель молодец, для подстраховки предусмотрел крепление шурупами). При минусе примораживается крышка заправочного бака и так как из пластмассы - после похлопывания по ней разлетелась. На 90000 разорвался ручейковый ремень генератора и кондиционера, в городе это не проблематично, так как на аккумуляторе можно добраться до СТО.
Опыт обслуживания: Реально можно экономить на сервисе, следуя инструкциям сервисной программы обслуживания, а не советам сервис центра. Масло не требует долива от сервиса до сервиса. За системой охлаждения стоит следить и вовремя доливать жидкость G12++, нет жидкости долейте дистилированную воду, но потом обязательно долейте G12++, чтобы восстановить точку замерзания жидкости на - 40.
Предыдущий автомобиль: Волга 3110
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Мнение об автомобиле Skoda Fabia (2007)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: