Пятница, 29 марта

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Chevrolet Lacetti HB (2004) 2007 Бензиновый 1.4 / MT Хэтчбек 30 3 17.10.2010
L.A.V., водительский стаж с 1997 г.
Достоинства: Отличная управляемость, с ходу вхожу в любую щель. Удобно в салоне, есть куда положить мелкое барахло, поставить чашку или бутылку, салон хорошо продуман. Сидеть очень удобно управление все где надо. Качественнэй кузов, проездил год с глубокой царапиной на нижней части крыла и даже не пожелтела. Кушает удивительно мало, около 1000 р в месяц, катаюсь каждый день.
Недостатки: Низкий перед, зехать на бардюр под прямым углом невозможно (колёса R15). Очень плохой задний обзор, практически ничего не видно при езде задним ходом. У всех знакомых Ласетти задний бампер помят. Штатную магнитолу выкинул сразу - звука нет, управление такое, что надо останавливаться.
Что ломалось: Сразу прогорел катализатор. На морозе -33 лопнула вилка сцепления, перед этим машина проехала пару киллометров и постояла час в крытой парковке магазина. Обе неисправности устранили по гарантии быстро.
Опыт обслуживания: На морозе может не завестись с родного АКБ перед зимой обязательно поменять на BOSH. Шумоизоляция арок необходима, на трассе сильно слышен шум колёс, а от шиповок просто вой стоит (Бриджстоун).
Предыдущий автомобиль: ВАЗ 21-08; 21-06, ГАЗ 31-029.
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Мнение об автомобиле Chevrolet Lacetti HB (2004)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: